CONCOURS EN SALLE OZOIR LA FERRIERE 2x 25 m et 2x18 m
                                                                             (Fita Salle)

Sélectif Championnat de France les 5, 6 et 7/01/2018 

Christian MORFAUX: 1 er en super vétéran, arc classique.

Résultats Ozoir la ferrière les 5, 6 et 7 janvier 2018
Ozoir fita salle 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 414.7 KB

 CONCOURS EN SALLE ATHIS MONS (target)
Sélectif Championnat de France les 16 et 17/12/2017 

Valérie POUPARD: 2 ème en vétéran dame, arc classique.

Résultats Athis Mons les 16 et 17 décembre 2017 2017
Résultats Athis Mons le 15 et 16 décembr
Document Adobe Acrobat 423.9 KB

 CONCOURS EN SALLE QUINCY VOISINS
Sélectif Championnat de France les 9 et 10/12/2017 

Valérie POUPARD: 2 ème en vétéran dame, arc classique.

Résultats concours salle Quincy voisins 2017
classement qualificatif Quincy voisins s
Document Adobe Acrobat 267.1 KB
Résultats Equipes DD après Quincy voisins 2017
ETAT_resultat_equipe2.pdf.pdf
Document Adobe Acrobat 117.2 KB

 CONCOURS EN SALLE LE MEE SUR SEINE
Sélectif Championnat de France les 2 et 3/12/2017 

Julien BOUDIN: 1 er en sénior homme, arc à poulies.

Résultats concours salle Le mée sur seine 2017
S_0877054_20171202_45227.pdf
Document Adobe Acrobat 401.6 KB

 CONCOURS EN SALLE OZOIR LA FERRIERE
Sélectif Championnat de France les 18 et 19/11/2017 

Valérie POUPARD: 3 ème en vétérante, arc classique.
Dominique MACE: 1 er en super vétéran homme, arc classique.
Christian MORFAUX: 2 ème en super vétéran homme, arc classique. 

Résultats concours salle Ozoir la ferriere 2017
Résultats Ozoir 19:11:2017.pdf
Document Adobe Acrobat 423.1 KB

 CONCOURS EN SALLE FONTAINEBLEAU
Sélectif Championnat de France les 11 et 12/11/2017 

Christian MORFAUX: 3 ème en super vétéran homme, arc classique. 

Résultats concours salle Fontainebleau 2017
Salle Fontainebleau 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 408.3 KB

 CONCOURS EN SALLE MORANGIS

                                      Sélectif au championnat de France  les 21 et 22/10/2017 

Valérie POUPARD:  3 ème en vétéran dame, arc Classique.
Christian MORFAUX: 1 er en super vétéran homme, arc classique. 

Résultats concours salle Morangis 2017
Résultats Morangis.pdf
Document Adobe Acrobat 407.3 KB

 CONCOURS EN SALLE VILLEPARISIS

                                      Sélectif au championnat de France  les 14 et 15/10/2017 

Christian MORFAUX: 3 ème en super vétéran, arc classique. 

Résultats concours salle Villeparisis 2017
Résultat Villeparisis.pdf
Document Adobe Acrobat 417.7 KB

 CHAMPIONNAT REGIONAL FITA MAUREPAS

                                      Sélectif au championnat de France  le 25/06/2017 

Romain DAVID: Vice champion régional, sénior homme, arc à poulies. 

Résultats championnat régional MAUREPAS 2017
Fita régional 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 421.6 KB

 CONCOURS FITA/FEDERAL FONTAINEBLEAU

                                      Sélectif au championnat de France  les 17 et 18/06/2017 )

Thomas DECOUP: Premier en fédéral, sénior homme, arc à poulies. 

Résultats fita FONTAINEBLEAU
résultats Fontainebleau fita.pdf
Document Adobe Acrobat 386.5 KB
Résultats Fédéral FONTAINEBLEAU
résultats fontainebleau fédéral.pdf
Document Adobe Acrobat 390.5 KB

 CONCOURS FITA/FEDERAL LAGNY

                                      Sélectif au championnat de France  les 10 et 11/06/2017 )

Thomas DECOUP: Premier en fédéral, sénior homme, arc à poulies. 
Valérie POUPARD: Deuxième en vétéran dame, classique.
Christian MORFAUX: Deuxième en super vétéran homme, classique.

Résultat fita LAGNY
F_2677018_20170610_44070.pdf
Document Adobe Acrobat 376.5 KB
Résultat Fédéral LAGNY
E_2677018_20170610_44071.pdf
Document Adobe Acrobat 425.9 KB

 CONCOURS FITA/FEDERAL TORCY

                                      Sélectif au championnat de France  les 13 et 14/05/2017 )

Thomas DECOUP: second en fita, sénior homme arc à poulies. 

Résultats Fita TORCY.pdf
Document Adobe Acrobat 384.8 KB
Résultats Fédéral TORCY.pdf
Document Adobe Acrobat 423.2 KB

 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 77 FEDERAL

                                          (COUILLY PONT AUX DAMES  le 07/05/2017 )
Christian MORFAUX: Vice Champion départemental fédéral, super vétéran arc classique. 

E_2677010_20170506_43556.pdf
Document Adobe Acrobat 427.1 KB

 

 

Tournoi jeunes Zone 5

2éme rencontre

du 29/04/2016 à Savigny Le temple

Résultats 2éme rencontre Zone 5.pdf
Document Adobe Acrobat 286.3 KB

 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 77 CAMPAGNE

                                          (12 connues, 12 inconnues) MEAUX  le 23/04/2017
Benjamin PAUTET: Champion départemental campagne, sénior arc classique.
Alain LEVEQUE: Vice champion départemental campagne, vétéran arc Classique.

CD77 corrigé.pdf
Document Adobe Acrobat 58.4 KB

Championnat départemental Salle Ozoir-la Ferrière
Sélectif Championnat de France (28 et 29/01/2017)

Romain DAVID: Champion départemental salle, sénior arc à poulies.
Thomas DECOUP: Médaille de bronze, sénior arc à poulies.

CDArc77-CDSalle2017-Adultes-Classement F
Document Adobe Acrobat 108.5 KB

Concours salle 2 x 18 m LE MEE
Sélectif Championnat de France (10 et 11/12/2016)

Classement Qualificatif-2016_Le mée.pdf
Document Adobe Acrobat 109.5 KB
ETAT_resultat_equipe2-2016_Le mée.pdf
Document Adobe Acrobat 68.8 KB

Concours salle 2 x 18 m TORCY
Sélectif Championnat de France (12 et 13/11/2016)

Thomas DECOUP: 1 er en sénior homme, arc à poulies.
Bernard AIROLDI: 1 er en super vétéran homme, arc à poulies.

S_2677066_20161112_43068.pdf
Document Adobe Acrobat 422.6 KB

Concours salle 2 x 18 m FONTAINEBLEAU
Sélectif Championnat de France (15 et 16/10/2016)

Nathalie LEVEQUE: 2 éme en sénior femme, arc classique.
Christian MORFAUX: 3 ème en super vétéran homme arc classique.

S_2677015_20161022_43098-2.pdf
Document Adobe Acrobat 405.0 KB

Concours salle 2 x 18 m MORANGIS
(15 et 16/10/2016)

Alain LEVEQUE: 2 éme en vétéran homme, arc classique.

S_2591110_20161015_42859.pdf
Document Adobe Acrobat 412.0 KB

CHAMPIONNAT REGIONAL FEDERAL 2016

ILE DE FRANCE

(02 et 03/07/2016)

DUCOUP Thomas: Champion régional sénior, arc à poulies.

E_2677014_20160702_40669.pdf
Document Adobe Acrobat 168.5 KB

CHAMPIONNAT REGIONAL FITA 2016

ILE DE FRANCE

(25 et 26/06/2016)

DUCOUP Thomas: Vice Champion régional sénior, arc à poulies.

F_2578173_20160625_41780.pdf
Document Adobe Acrobat 162.4 KB

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FITA 2016

 LAGNY

(11 et 12/06/2016)

MORFAUX Christian: Vice champion départemental super vétéran, arc classique.
DUCOUP Thomas: Champion départemental sénior, arc à poulies.
AIROLDI Bernard: 3 ème en super vétéran, arc à poulies.

Result_Fita_CD77.pdf
Document Adobe Acrobat 86.0 KB

 

                   CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE TIR 3D

 CHALMAISON 2016

(17/04/2016)


Kévin FEREY: premier en junior homme arc droit.
Eric FEREY: troisième en sénior homme arc droit
       Philippe BAILLEUL: premier en vétéran homme arc chasse

CDArc77-Chalmaison-3D-CD77 3D-Avril2016-
Document Adobe Acrobat 69.7 KB

 

                             CONCOURS FITA FEDERAL

 FONTAINEBLEAU

(16 et 17/04/2016)


Julien BOUDIN: premier en sénior homme arc à poulies en FEDERAL

Classement QualificatifFITA 17 AVRIL.pdf
Document Adobe Acrobat 94.9 KB
Classement Qualificatif FEDERAL 17 AVRIL
Document Adobe Acrobat 90.6 KB

CHAMPIONNAT DE SEINE MARNE 2016

BEURSAULT 2016 

(10/04/2016)
Bernard AIROLDI: Vice champion, en super vétéran homme, arc à poulies.

CDArc77-Chpt CD77 2016-Beursault.pdf
Document Adobe Acrobat 94.3 KB

CHAMPIONNAT REGIONAL SALLE 2016

DRAVEIL 

(27 et 28/02/2016)

Julien BOUDIN: Vice champion régional salle en sénior arc à poulies

SHCO Régional.pdf
Document Adobe Acrobat 54.1 KB

 

 

 

 

Tournoi jeunes Zone 5 du 14/02/2016 DAMPMART

Classement moins d'un an de tir.pdf
Document Adobe Acrobat 64.2 KB
Classement plus d'un an de tir.pdf
Document Adobe Acrobat 70.5 KB

 

 

 

 

Tournoi jeunes Zone 5 du 06/02/2016
SAVIGNY LE TEMPLE

Classement qualificatif départ n°1.pdf
Document Adobe Acrobat 55.5 KB

 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL SALLE SAISON 2016
PONTAULT COMBAULT
 les 30 et 31/01/2016

 

3 Podiums pour nos archers

 

Julien BOUDIN: Champion départemental Salle 2016 en sénior homme, arc à poulies.

Bernard AIROLDI: Vice-champion départemental Salle 2016 en super vétéran homme, arc à poulies.
Christian MORFAUX: Vice-champion départemental Salle 2016 en super vétéran homme, arc classique.

BRAVO A TOUS !!!

CDArc77-Chpt CD77 2016 Salle-Résultats Duels
CDArc77-Chpt CD77 2016-Salle-RésultatsFi
Document Adobe Acrobat 279.9 KB
CDArc77-Chpt CD77 2016 Salle-Résultats Qualificatifs
CDArc77-Chpt CD77 2016-Salle.pdf
Document Adobe Acrobat 276.5 KB

 CONCOURS SALLE 2x18 m  LE MEE SUR SEINE
    
 le 04 et 05/12/2015

 

10 Podiums pour nos archers

Albane LEVEQUE: 1 ère en cadet femme, arc classique.
Valérie POUPARD: 1 ère en vétéran femme, arc classique.
Alain LEVEQUE : 2 ème en vétéran homme, arc classique.
Christian MORFAUX: 2 ème en super vétéran homme, arc classique.
Dominique MACE: 3 éme en super vétéran homme, arc classique.
Julien BOUDIN: 1 er en sénior homme, arc à poulies.
Marc SIMON: 3 ème en sénior homme, arc à poulies.

Equipe arc classique: Alain, Dominique, Christian: 1 ère
Equipe arc à poulies: Julien, Marc et Bernard AIROLDI: 1 ère.

Trophé Agostini: Remporté par l'équipe: Albane, Sandrine, Julien.

BRAVO A TOUS !!!

CLASSEMENT CONCOURS SALLE LE MEE.pdf
Document Adobe Acrobat 2.5 MB

 CONCOURS SALLE 2x18 m  SAVIGNY LE TEMPLE
    
 le 28/29 /11/2015

 

5 Podiums pour nos archers

Albane LEVEQUE: 2 ème en cadet femme, arc classique.
Clément LUNEAU: 3 ème en cadet homme, arc classique.
Maxime ROSSINI: 3 ème en junior homme, arc classique.
Christian MORFAUX: 1 er en super vétéran homme, arc classique.
Romain  DAVID: 1 er en sénior homme, arc à poulies.

Classement Qualificatif.pdf
Document Adobe Acrobat 128.9 KB

 CONCOURS SALLE 2x18 m  VINCENNES
    
 le 07/11 et 08/11/2015

 

1 Podium pour nos archers

Christian MORFAUX: 2 ème en super vétéran homme, arc classique.

S_2694042_20151107_38838.pdf.pdf
Document Adobe Acrobat 232.1 KB

 CONCOURS SALLE 2x18 m  TORCY
    
 le 07/11 et 08/11/2015

 

1 Podium pour nos archers

Alain LEVEQUE: 3 ème en vétéran homme, arc classique.

S_2677066_20151107_39342.pdf
Document Adobe Acrobat 159.2 KB

 CONCOURS SALLE 2x18 m  ENTENDE SPORTIVE CAUDACIENNE
    
 le 31/10 et 01/11/2015

 

3 Podiums pour nos archers

Alain LEVEQUE: 3 ème en vétéran homme, arc classique.
Christian MORFAUX: 3 ème en super vétéran homme, arc classique.
Marc SIMON: 2 ème en senior homme, arc à poulies.

S_2694129_20151031_39085.pdf
Document Adobe Acrobat 145.7 KB

 CONCOURS SALLE 18 m  MORANGIS      le 17 et 18/10/2015

 

4 Podiums pour nos archers

Albane LEVEQUE: 1 ère en Cadet Femme, arc classique.
Maxime ROSSINI: 1 er en junior Homme, arc classique.
Alain LEVEQUE: 2 ème en Vétéran homme, arc classique.
Dominique MACE: 1 er en super Vétéran homme, arc classique.

S_2591110_20151017_38841.pdf
Document Adobe Acrobat 127.1 KB

CONCOURS FITA FEDERAL SAINT GERMAIN SUR MORIN
les 18 et 19/07/2015

1 podium pour nos archers 

Christian MORFAUX: 1er, en super vétéran, arc classique.

F_2677032_20150718_38346.pdf
Document Adobe Acrobat 139.5 KB

CHAMPIONNAT REGIONAL ILE DE FRANCE, FITA MAUREPAS
les 04 et 05/07/2015

1 podium pour nos archers 

Christian MORFAUX: Vice champion régional, en super vétéran, arc classique.

559a370b12b7c_ChptRegionalFITAIDF2015-Cl
Document Adobe Acrobat 125.6 KB

CONCOURS OUVERT INSEP
le 01/07/2015

3 podiums pour nos archers 

Albane LEVEQUE: 3 ème, en minimes dames, arc classique.
Alain LEVEQUE: 1 er en vétérans hommes, arc classique.
Christian MORFAUX: 2 ème en super vétérans hommes, arc classique.

Classement Qualificatif.pdf
Document Adobe Acrobat 71.6 KB

FEDERAL DE ESBLY
CHAMPIONNAT REGIONAL FEDERAL  
les 13 et 14/06/2015

1 podium pour nos archers 

Bernard AIROLDI: Médaille de bronze, en super vétéran, arc à poulies.

55905f2e33366_ClassementCHPTREGFEDERALID
Document Adobe Acrobat 119.4 KB

CONCOURS FITA FEDERAL DE LAGNY
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FITA DE SEINE ET MARNE  
les 13 et 14/06/2015

3 podiums pour nos archers 

Bernard AIROLDI: 2ème en fédéral, en super vétéran, arc à poulies.
Christian MORFAUX: 1er en fédéral, en super vétéran, arc classique.
Christian MORFAUX: 3 ème au départemental fita, et au général fita, en super vétéran, arc classique.

Result_Fita_CD77.pdf
Document Adobe Acrobat 107.9 KB
Result_federal_Lagny.pdf
Document Adobe Acrobat 96.6 KB

                                            CONCOURS FITA FEDERAL FONTAINEBLEAU 
                                                                     (25 et 26/04/2015)
                                                                        1 podium

Christian MORFAUX: 1er en super vétéran, arc Classique (FITA)

                                            CONCOURS FITA FEDERAL FONTAINEBLEAU 
                                                                     (18 et 19/04/2015)
                                                                      1 podium

Christian MORFAUX: 1er en super vétéran, arc Classique (FITA)

 CONCOURS SALLE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DU 77  -  CHENNEVIERES     
 les 24 et 25/01/2015

 

Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  DRAVEIL SENART      le 02, 03 et 04/01/2015

 

4 Podiums pour nos archers

Albane LEVEQUE: 2 ème en minime fille, arc classique.
Nathalie LEVEQUE: 2 ème en vétéran dame, arc classique.
Alain LEVEQUE: 3 ème en vétéran homme, arc classique.
Christian MORFAUX: 1 er en super vétéran, arc classique.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  ATHIS MONS      le 20 et 21/12/2014

 

4 Podiums pour nos archers

Albane LEVEQUE: 3 ème en Minime Fille, arc classique.
Maxime ROSSINI: 1 er en cadet Homme, arc classique.
Alain LEVEQUE: 2 ème en Vétéran homme, arc classique.
Christian MORFAUX: 2 ème en Super vétéran, arc classique.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  MONTLHERY    le 13 et 14/12/2014

 

1 Podium pour nos archers

Christian MORFAUX: 1 er en super vétéran, arc classique.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  LE MEE SUR SEINE      le 06 et 07/12/2014

 

3 Podiums pour nos archers

Christian MORFAUX: 2 ème en super vétéran, arc classique.
Marc SIMON: 2 ème en sénior, arc à poulies.
Julien BOUDIN: 3 ème en sénior, arc à Poulies.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  OZOIR LA FERRIERE      le 15 et 16/11/2014

 

2 Podiums pour nos archers

Alain LEVEQUE: 3 ème en vétéran homme, arc classique.
Marc SIMON: 3 ème en sénior homme, arc à poulies.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  VINCENNES      le 08 et 09/11/2014

 

1 Podium pour nos archers

Christian MORFAUX: 2 ème en super vétéran homme, arc classique.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  CHENNEVIERES      le 01 et 02/11/2014

 

1 Podium pour nos archers

Christian MORFAUX: 2 ème en super vétéran homme, arc classique.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  FONTAINEBLEAU AVON      le 25 et 26/09/2014

 

1 Podium pour nos archers

Christian MORFAUX: 1 er en Super vétéran homme, arc classique.

Voir les Résultats

 CONCOURS SALLE 18 m  COSEC MORANGIS     le 18 et 19/09/2014

 

3 Podiums pour nos archers

Albane LEVEQUE: 2 ème en Minime dame, arc Classique.
Christian MORFAUX: 1 er en Super vétéran homme, arc classique.
Bernard AIROLDI: 2 ème en Super vétéran homme, arc à poulies.

Voir les Résultats

 TIR BEURSAULT: SAINT GERMAIN SUR MORIN, les 13 et 14/09/2014

 

3 Podiums pour nos archers


Albane LEVEQUE: 3 ème en minime dame, arc classique.
Marc SIMON: 2 ème en Sénior, arc à poulies.
Bernard AIROLDI: 1er en super vétéran, arc à poulies.

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE VETERANS FITA
POISSY les 26, 27 et 28/07/2014

 

1 Podium pour nos archers


Christian MORFAUX: vice champion de France, en super vétéran, arc classique.